Сообщи, где торгуют смертью

Информируем о том, что в период с 11 по 22 ноября 2019 года проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Целью акции является объединение усилий органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественности и населения в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков, формирование антинаркотического мировоззрения молодежи.
     В рамках акции гражданам предоставляется возможность сообщить о фактах немедицинского потребления и незаконного оборота наркотиков, а также получить соответствующую консультацию по «телефону доверия» УМВД России по Оренбургской области: 8(3532) 79-02-01.

Неделя школьной прически

С 1 по 7 марта была объявлена «Неделя школьной прически».  В течение этой недели контролировалось посещение занятий девочками с прической, соответствующей положению о внешнем виде учащихся. Также ученицы могли поучаствовать в конкурсе индивидуально. Девочкам было предложено 4 номинации: «Коса – девичья краса», «Весна расцветает в локонах», «Самый нежный образ», «Самая элегантная прическа». Сейчас в группе нашей школы во «ВКонтакте» создан альбом фотографий с этими прическами. Приглашаем вступать в группу и ставить «лайки» девчатам, так вы поможете им одержать победу. Голосование «лайками» продлится с 7 по 10 марта. Победительницы будут награждены почетными грамотами.

Вступить в группу

Школьная газета. Ноябрь-декабрь 2019

Школьная газета. Сентябрь-октябрь 2019

Информационный интернет проект "Виртуальный университет"

Уважаемые школьники 11 классов, а также их родители!

В январе 2019 года в Орске начинаются 5-месячные подготовительные онлайн курсы по подготовке школьников 11-х классов к успешной сдаче ЕГЭ для поступления в ведущие технические и гуманитарные вузы Урала и Поволжья.

Тест ПДД

Транспорт позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров. Несмотря на существующие преимущества, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Мы призываем Вас пройти по нижеуказанной ссылке и принять участие в тестировании в рамках акции «Повышение безопасности дорожного движения во всем мире».

Всемирный день мира

1 сентября все люди нашей планеты отмечают Всемирный день мира, в знак отказа от насилия и братоубийственных войн. Всем странам, без исключения, поступило предложение в этот день прекратить все военные операции и провести акции, касающиеся проблем мира.
В нашей школе был проведен Школьный конкурс детского рисунка на асфальте "Пусть всегда будет МИР!" .

Конкурс инсценированной патриотической песни

Согласно Плану мероприятий, посвященных 73-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 3 мая был проведен Конкурс инсценированной патриотической песни.

В память о тех, кого не вернуть

8 мая согласно Плану мероприятий, посвященных 73-летию Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 годов учащиеся и юнармейцы нашей школы приняли участие в Митинге у мемориала в честь воинов, умерших от ран в госпиталях г. Орска и похороненных на Покровском кладбище.

Вальс Победы 2018

7 мая в 11:00 в Орске более тысячи пар одновременно закружились в танце. На Комсомольской площади прошла традиционная акция «Вальс Победы»

Апробация собеседования по русскому языку в 9 классах

13 апреля 2018 г. учащиеся 9-х классов гимназии примут участие в апробации итогового собеседования по русскому языку.Собеседование будет проходить согласно регламенту в условиях приближенных к штатному собеседованию.Устный экзамен по русскому языку в 9 классах пройдет во всех регионах России в форме апробации в тестовом режиме 13 и 16 апреля 2018 года. В этом учебном году собеседование не будет влиять на допуск к итоговой аттестации. В следующем учебном году устный экзамен по русскому языку станет обязательным. Собеседование будет проходить на базе образовательного учреждения.

Школьная газета. Выпуск 3

Газета выпуск 2

Газета выпуск 1

Час кода 2017

Ежегодно в начале декабря во многих школах России проводится Всероссийская образовательная акция «Час кода». Акция проводится для того, чтобы популяризировать программирование и профессию программиста среди школьников. В этом году акция проводится с 4 по 10 декабря.

Страницы: