День Знаний - 2017

Цветы, улыбки, радостный смех, звон колокольчика - все слилось воедино и запомнится школьникам на всю жизнь!

Ученье - свет, известно,

Невежество - есть тьма.

Учиться интересно,

Полезно для ума.

С Днем знаний поздравляем!

Пришел учебный год!

Усердия желаем

И радостных хлопот!

Время летних отпусков и каникул пролетело и 1 сентября 2017 года наша школа вновь распахнула двери отдохнувшим ученикам. День знаний для учеников школы стал праздником - с музыкой, гостями, и конечно, первым в учебном году школьным звонком.

Всех присутствующих были рады приветствовать ведущие праздника, ученицы 11 класса: Белевитина Анита и Шувалова Кристина.

Особенно волнительным праздник стал для первоклассников, которые впервые переступили школьный порог, сели за парту и сделали первый шаг на пути к знаниям. В этом учебном году в школе пять первых классов, в которых будут учиться 129 первоклассников.

Праздничную линейку, посвященную началу нового учебного года, открыли торжественным гимном Российской Федерации.

Директор школы Ращупкин Вячеслав Александрович поздравил учеников, родителей, педагогов с праздником, пожелал успехов в новом учебном году, призвал стремиться быть достойными гражданами своей страны. Также поздравительное слово произнесла завуч по УВР Воробец Наталья Владимировна, желая всем доброго здоровья, благополучия, радости и оптимизма.

Первоклашки рассказали стихотворения о том, как они готовились к школе и пообещали, что «…самым лучшим будет в школе первый класс!».

После самых маленьких участников образовательного пространства выступили их старшие товарищи - ученики 9 и 11 классов. Они дали свои наказы и пожелали счастливого пути ребятам в их увлекательном путешествии в Страну Знаний. И еще старшим ученикам было предоставлено право вручить «ключ» от школьных дверей новым жителям - первоклассникам Нуржанову Арсению (2 корпус) и Щукину Артему (1 корпус).

Дошкольная группа школы №24 и Студия бального танца «Глория» поздравили учащихся, преподавателей, родителей танцевальными номерами.

Право подать первый звонок было вверено одиннадцатикласснику Козелкову Артему и первокласснице Кораблевой Ксении (2 корпус), девятикласснику Карабекову Аслану и первокласснице Белой Анастасии (1 корпус).

Цветы, улыбки, радостный смех, звон колокольчика - все слилось воедино и запомнится школьникам на всю жизнь!

После торжественной линейки были проведены первые уроки знаний.

10 ноября/ 2017 Автор: Автор: elina_alikovna Новости Комментариев: 0 Просмотров: 588