Кросс наций - 2017

Самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации...

Кросс наций - самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 км до 12 км проводится с 2004 года.

Основная цель «Кросса нации» - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.

Город Орск так же, как и многие другие города России принял участие в этом мероприятии. В этом году число бегунов достигло 4000. Атмосфера соревнований была немного напряжённая и вместе с тем довольно радушная. Весёлые танцы и музыка поднимали настроение не только тем, кто решил поддержать своих друзей и родных, но и самим участникам кросса, от чего все переживания по поводу соревнований уходили на второй план. 25 наших учеников так же приняли участие в этом мероприятии.

В забеге Советского района среди девочек, первое место заняла Юрьева Кристина. Лёгкой атлетикой она занимается уже 8 лет и на протяжении многих соревнований занимала первые места в кроссе наций.

В забеге Советского района среди мальчиков, первое место занял Иващенко Илья. Учится он в школе №23, занимается лёгкой атлетикой 4 года, и также 4 года подряд участвует в кроссе наций, занимая первые места. «Во время бега и на финише, мои ощущения были привычными, ничего нового» - как говорил сам атлет.

Ученики нашей школы, не заняли призовых мест, но мы не отчаиваемся и будем прилагать усилия, чтобы в будущем достичь, как можно больше побед.    Все участники очень старались, было достаточно сложно бежать этот километр, но самое главное, что многие из нас любят заниматься спортом, преуспевая во многих других спортивных мероприятиях, и не унывают из-за неудач, ведь главное - это поддержка спортивного духа каждого человека!

10 ноября/ 2017 Автор: Автор: elina_alikovna Новости Комментариев: 0 Просмотров: 1447