Родители сдают ЕГЭ и ОГЭ

Министерство образования во всех муниципальных образованиях области проводит акцию:
- «Родители сдают ЕГЭ» - 18 ноября 2017 года;
-«Родители сдают ОГЭ» - 25 ноября 2017 года
 (письмо министерства образования Оренбургской области от 24.10.2017 №01-23/9886).

Акция проводится в целях психологической подготовки родителей и выпускников к государственной итоговой аттестации.
         В ходе проведения акции родителям (законным представителям) выпускников    будет предложено на выбор сдать Единый государственный экзамен по математике (базовый уровень) или русскому языку, а так же Основной государственный экзамен по математике и русскому языку в условиях, максимально приближенных к условиям проведения ЕГЭ и ОГЭ.
        В Орске акция пройдет на базе пунктов проведения экзаменов, оборудованных в соответствии с требованиями Порядков проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и основного общего образования:
       -18 ноября 2017 года  на базе ППЭ-032 (МОАУ «СОШ №8 г. Орска» (2 здание), ул. Ленинского Комсомола, 16). Начало акции – 9.30 ч.
        -25 ноября 2017 года на базе ППЭ-029 (МОАУ «Гимназия №2 г. Орска», ул. Станиславского, 42 «Б»). Начало акции – 9.30 ч.
       Принять участие в акции может любой родитель (законный представитель) выпускника 9, 11 классов  2018  года образовательных организаций города. Для участия в акции родителям (законным представителям) необходимо не позднее 15 ноября 2017 года   обратиться в образовательную организацию, где обучается ребенок, с документом, удостоверяющим личность.
       По всем вопросам, касающимся участия в акции, можно обращаться в управление образования администрации города Орска по тел. 255506.

16 ноября/ 2017 Автор: Автор: Admin Новости Комментариев: 0 Просмотров: 2532