Здоровые привычки

Что нужно сделать, чтобы оставаться здоровыми, стать красивыми и быть счастливыми. Всё гениальное — просто, нужно только захотеть!

Мотивация играет огромную роль при достижении какой-либо цели, однако одной мотивацией всё же недостаточно... Чтобы получить желаемый результат необходимо привести свои действия в систему, придерживаться особого порядка изо дня в день, сделать такой ритм привычным. Важным остаётся — регулярность, терпение и позитивный настрой. Не придавайте никакого значения возможным срывам, которые являются лишь частью Вашего пути.

Итак, какие же здоровые привычки нужно приобретать уже сегодня?

1.​ Сбалансированное питание. Питайтесь правильно. Пища должна быть не только вкусной, но и полезной. Соблюдайте равновесие между потребляемой и расходуемой энергией. Человеку требуется определённое количество калорий и веществ, которые способствуют активной работе и жизнедеятельности. Для организма важно получать минеральные вещества, витамины, кислоты, жиры, пищевые волокна, белки и углеводы, чтобы восполнять затраченные ресурсы.

2.​ Активный образ жизни. Вырабатывайте привычку к физическим упражнениям. Главное, чтобы физическая нагрузка приносила пользу и была приятной. Тренировка или активные движения должны соответствовать тренированности организма и его состоянию. Вполне могут подойти: танцы, плавание, велосипедные прогулки.

3.​ Позитивный эмоциональный настрой. Будьте приветливы и дружелюбны, начинайте свой день с улыбки, станьте благодарными и не скупитесь на похвалу и комплименты. Позитивное мышление позволяет оставаться активным и продуктивным вне зависимости от ситуации.

Легче ввести привычку в жизнь, если установить для её выполнения определённое время. Чтобы постоянно повторять действие, прилагайте усилия, так как возникают обстоятельства, которые постоянно этому препятствуют. Проявите силу и упорство. Развивайтесь, открывайте для себя новые грани и смотрите на мир оптимистично. Определите для себя цель и следуйте ей. Вы увидите, что через несколько недель здоровые привычки станут естественной частью Вашей жизни.

2 апреля/ 2018 Автор: Автор: Admin Ученикам Комментариев: 0 Просмотров: 502