Уважаемые родители!!!!!

Сообщаем Вам, что прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих право на первоочередной и преимущественный прием, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме обучения в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Количество открываемых первых классов в 2021-2022 учебном году - 3

Мест для зачисления - 75

Подано заявлений - 0

Свободных мест - 75

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию;

- через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации …..

Режим приёма заявлений в 1 класс:

личное обращение: ул. Коммунистов-Большевиков, 1, Воробец Наталья Владимировна, (3537)266436

Документы, необходимые для зачисления в первый класс:

копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

копия заключения ПМПК (при наличии).

Требование предоставления других документов в качестве основания для приёма детей не допускается.

Родители (законные представители) детей, не достигших к 01 сентября учебного года возраста шести лет и шести месяцев, и детей, достигших возраста более восьми лет, должны обратиться в управление образования администрации города Орска с заявлением о согласовании в приеме в ОО.

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020г № 458 "Об утверждении Порядка приёма на обучающихся"

Правила приёма учащихся

Телефоны «горячей» линии по вопросам приема первоклассников в общеобразовательные организации

Министерство образования Оренбургской области

8 (3532) 342603 – Саблина Лариса Александровна, начальник отдела общего образования

8 (3532) 342600 – Жиляева Таисия Ивановна, главный специалист

Управление образования администрации г. Орска

8 (3537) 255506 – Новиков Денис Владимирович, начальник отдела общего и дополнительного образования

4 вопроса, которые необходимо задавать ребенку каждый день.

Агрессия и аутоагрессия

с 01.10.14 г. закрыт прием заявлений от   родителей в ДОУ.

Всех заявителей обращаться  в Многофункциональный Центр (МФЦ) по   адресу:

г. Орск, пер. клубный/, 7а (напротив ДК Металлургов).

Режим  работы:

Пн - сб  - с 8.30 – до 20.30.

тел для справок: 34-01-00

пакет документов, который  необходимо представить в МФЦ:
1. Ксерокопия паспорта заявителя
2. Ксерокопия СНИЛС заявителя
3. Ксерокопия свидетельства  о рождении
4. Ксерокопия  льгот

при себе иметь оригиналы.

По вопросам перевода детей из одного ДОУ  в другой обращаться в ДОУ.

Порядок комплектования

Правила приёма воспитанников

Заявление на льготу

Заявление на обучение