Мое Оренбуржье

4.10.2017 года ученики 4 «Б» класса посетили музей имени Т.Г.Шевченко и совершили пешеходную экскурсию по тем местам Старого города откуда началось рождение Оренбуржья.

15 августа 1735 года закладывается И.К.Кирилловым «Оренбургская первая крепость о четырёх бастионах купно с цитаделью малой на горе Преображенской…» Спустя четыре года после основания вышел указ, где было сказано о том, что Оренбург необходимо строить на другом месте, а «прежний Оренбург именовать Орская крепость»

Дом купца Шахпулатова - ныне музей Тараса Григорьевича Шевченко

Жилой особняк Ф.Г. Аксенова. Построен в 1910 году. Дата строительства изображена на флюгере дома

Первое здание в стиле модерн. Каменный одноэтажный особняк. Построен в 1916 году купцом А. Ф. Мацем и подарен сыну Александру после его свадьбы.

На экскурсии ребята узнали и о самом старом здании города.

12 октября/ 2017 Автор: Автор: Admin Разное Комментариев: 0 Просмотров: 59